Названо событие года в Украине

22 декабря 2021, 15:19
Первые два места в списке главный достижений за 2021 год для украинцев заняли сенсационная победа Александра Усика и медальное выступление наших паралимпийцев в Токио

Победа Усика над Джошуа - событие №1 / Фото: Getty Images

Социологическая группа Рейтинг представила результаты опросов украинцев о топ-событиях страны в 2021 году.

35% опрошенного населения Украины самым основным достижением страны назвали сентябрьскую победу Александра Усика над Энтони Джошуа в бою за титулы WBO, WBA и IBF в супертяжелом весе.

Джошуа vs Усик / Фото: USYK17

Напомним, Усик одолел Джошуа в Лондоне единогласным решением судей.

Усик vs Джошуа / Фото: Reuters

Александр Усик / Фото: Reuters

На втором месте оказался успех украинских паралимпийцев в Токио, его отметили 32% опрошенных.

На Паралимпийских играх в Токио сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 98 медалей, из них 24 – золотые.

Максим Крипак – герой Паралимпиады / Фото: Reuters

Шестое место в рейтинге главных достижений страны занял выход сборной Украины по футболу в 1/4 финала Евро. Так далеко на европейских чемпионатах "сине-желтые" еще никогда не заходили.

Украина – четвертьфиналист Евро / Фото: Getty Images