Победа Хорватии и гол ирландского вратаря

11 июня 2012, 00:03
Хорваты добыли легкую победу на старте Евро-2012, забив курьезный гол

Мяч от головы Гивена влетел в ворота. Фото AFP

Сборная Хорватии возглавила группу С, обыграв Ирландию – 3:1. Все началось просто для подопечных Билича. Уже на третьей минуте хорваты разыграли угловой. Мяч отскочил к донецкому горняку Срне, который с правого края подал в штрафную. Мяч срикошетил от защитника к Манджукичу, и тот головой просто ткнул мяч в сторону ворот. Гивен оказался не готовым к этому удару, запоздал с прыжком и мяч скользнул в сетку.

Ирландцам не много понадобилось времени, чтобы отыграться. На 19-й минуте, после подачи со штрафного, Сент-Леджер выиграл борьбу у Чорлуки и с пределов вратарской пробил голой без шансов для Плетикосы.

Но на перерыв в лучшем настроении ушла все же Хорватия. На 43-й минуте после подачи углового, хорваты атаковали вторым темпом. Ирландцы, пытались сделать искусственный офсайд, оставили одинокого Елавича и тот в касание перебросил голкипера. Ирландцы протестовали, что было вне игры, но рефери гол засчитал.

Второй тайм начался также печально для Ирландии. На 48-й минуте произошел просто несчастный случай для Гивена. После подачи слева, Манджукич головой пробил по воротам, Гивен прыгнул, но не дотянулся, мяч ударился об штангу и вылетая в поле, попал в голову голкиперу и от нее влетел в сетку. Гол записали на Манджукича, хотя с легкостью могли засчитать, как автогол Гивена.

3:1 – Хорватия выиграла свой первый матч на Евро-2012.