Победа "Донбасса" и сотня от Пискунова

7 декабря 2011, 21:44
Дончане обыграли "Динамо" и вышли на первое место в общей турнирной таблице ВХЛ

Дончане в гостях обыграли Балашиху. Фото ХК "Донбасс"

Третье в этом сезоне свидание "Донбасса" и "Динамо" из Балашихи завершилось победой украинского клуба. На выезде дончане выиграли – 4:2.

Уже в первом периоде "Донбасс" сделал себе задел в две шайбы. Первую забросил Сергей Пискунов на четвертой минуте в большинстве. Эта шайба стала сотой для "Донбасса" в Высшей хоккейной лиге. Увеличил преимущество точным броском Варламов.

Во втором периоде команды забросили друг другу по две шайбы. Причем дончанин Денис Кочетков, за двадцать секунд до сирены, реализовал буллит, за фол против него.

А в заключительной двадцатиминутке зрители увидели атаки хозяев, но не голы. Матч так и завершился – 4:2 в пользу "Донбасса". Эта победа вывела украинский клуб на первое место в общей таблице ВХЛ.