Пляжный футбол: в отборе на Кубок мира Украина вырвала победу у венгров в Москве

5 июля 2012, 17:19
Победы в одном из двух оставшихся матчей должно хватить, чтобы оформить как минимум второе место в группе

Сборная Украины в шаге от завоевания путевки на Кубок мира-2013. Фото beachsoccer.com.ua

Сборная Украины по пляжному футболу в упорной борьбе победила команду Венгрии в матче финальной стадии европейского отборочного турнира к Кубку мира-2013.

Матч, прошедший в четверг в Москве, завершился со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0). У сборной Украины дублем отметился Олег Зборовский, также забил Роман Пачев, а у венгров отличились Виктор Фекете и Ференц Бесеней.

В первом периоде украинским футболистам удалось завладеть инициативой, что вылилось в два забитых гола. Однако венграм удалось выравнять игру и к концу второй 12-минутки сравнять счет. В финальном отрезке игры шла равная игра без обилия голевых моментов, поскольку команды действовали с оглядкой на оборону. В самой концовке встречи украинцы вырвали победу.

6 и 7 июля сборной Украины предстоит сыграть против Испании и Польши. Победы в одном из этих матчей должно хватить, чтобы оформить как минимум второе место в группе, а этого будет достаточно, чтобы забронировать себе место в финальной части Кубка Мира 2013.