Плей-офф НБА: бросок Пола Пирса с сиреной принес "Вашингтону" победу

10 мая 2015, 12:20
В матчах второго раунда плей-офф "Вашингтон" и "Мемфис" добились домашних побед

Бросок Пола Пирса с сиреной. Фото AFP

В ночь с субботы на воскресенье в плей-офф НБА были сыграны два матча.

"Вашингтон" – "Атланта" – 103:101. Баскетболисты "Вашингтон Уизардз" на своей площадке обыграли "Атланту Хокс" в третьем матче серии второго раунда плей-офф НБА. Игра в Вашингтоне завершилась победой хозяев со счетом 103:101 (28:18, 28:25, 29:23, 18:35). Победу "Уизардз" принес точный бросок Пола Пирса за 0,8 секунды до окончания четвертой четверти.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Уизардз". Следующий матч пройдет в понедельник в Вашингтоне.

"Мемфис" – "Голден Стейт" – 99:89. Баскетболисты "Мемфис Гриззлис" в родных стенах добились победы над "Голден Стэйт Уорриорз" со счетом 99:89 (23:20, 32:19, 24:25, 20:25). В составе победителей самым результативным стал Зак Рэндольф, набравший 22 очка; дабл-дабл оформил Марк Газоль (21 очко + 15 подборов). Гостям наибольшее количество баллов принес Стефен Карри (23).

"Гриззлис" впервые вышли вперед в серии, поведя со счетом 2-1. Следующий матч пройдет в понедельник в Мемфисе.