Петра Квитова – первая финалистка Уимблдона.

30 июня 2011, 17:15
Чешка Петра Квитова в полуфинале Уимблдона обыграла Викторию Азаренко – 6:1, 3:6, 6:3

Петра Квитова. Фото AFP

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смога впервые в своей карьере достичь финала турнира "Большого Шлема". Вместо нее это удалось чешке Петре Квитовой. В четверг пути соперниц пересеклись в полуфинале третьего в сезоне турнира из серии Grand Slam – Уимблдона-2011. Пятая ракетка мира 21-летняя Вика, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 4-й, проиграла своей сверстнице, 8-му номеру рейтинга WTA Петре в трех партиях со счетом 1:6, 6:3, 2:6. Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Это третья подряд победа Квитовой над Азаренко, после которой она впервые вышла вперед в данном противостоянии – 3-2.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА КВИТОВА – АЗАРЕНКО

Соперница 8-й сеяной здесь чешки по решающему матчу нынешнего чемпионата определится во встрече между триумфатором Уимблдона-2004, 5-й ракеткой соревнований россиянкой Марией Шараповой и немкой Сабин Лисицки.