Первый гол Коноплянки в 2019 году: как украинец открыл счет в матче "Герта" – "Шальке"

26 января 2019, 13:14
Украинский полузащитник отыграл 90 минут в чемпионате Германии и отметился забитым мячом

Евгений Коноплянка / Фото: Getty Images

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка открыл счет голам в 2019 году. В пятницу в поединке 19 тура чемпионата Германии украинец открыл счет в выездном поединке против "Герты", который проходил в Берлине. Коноплянка забил на 17-й минуте, затем еще три мяча увидели зрители в первом тайме, а во втором голов не было. Результат – ничья 2:2.

Видео гола Евгения Коноплянки:

"Герта" – "Шальке" – 2:2 (2:2)
Голы: Груич (39), Ибишевич (45+4) – Коноплянка (17), Ут (44)

Ранее мы писали, что Евгений Коноплянка перейдет в клуб из Турции. Однако трансфер в "Бешикташ" не состоялся. Как пишут СМИ, причиной могли стать слишком большие финансовые запросы украинского футболиста. Якобы, он хотел получать 4,5 миллиона евро за сезон, хотя в Германии зарабатывает на миллион меньше. Это шокировала руководство турецкого гранда, которое решило отказаться от трансфера.

Напомним, что Коноплянка и еще несколько игроков были выставлены на трансфер из-за посещения ночного клуба после матча группового этапа Лиги чемпионов с "Порту" (1:3).