Первое El Clasico 2012 года – за "Барсой". ФОТО

19 января 2012, 01:06
"Реал" и "Барселона" встретились в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Испании. Каталонцы одержали волевую победу – 2:1

"Барселона" выиграла первый матч противостояния на поле врага. Фото AFP

Первое El Clasico 2012 года – за "Барселоной"! Каталонцы в гостях одержали волевую победу над "Реалом" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании. Первая игра противостояния прошла в среду на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась со счетом 1:2.

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА "РЕАЛ" – "БАРСЕЛОНА" 1:2

Криштиану Роналду открыл счет на 11-й минуте встречи, но на этом успехи хозяев закончились. Карлес Пуйоль, в среду в шестой раз подряд вошедший в сборную Европы по версии болельщиков, восстановил равновесие на 49-й минуте, а на 77-й Эрик Абидаль вывел каталонцев вперед.

Ответный матч через неделю (25 января) пройдет в Барселоне. Победитель противостояния "Реал" – "Барселона" в полуфинале сыграет с командой, вышедшей победителем из пары "Валенсия" – "Леванте".

В другом матче среды в Кубке Испании футболисты "Атлетика" из Бильбао победили "Мальорку" – 2:0.