Первая победа украинской "молодежки"

15 ноября 2011, 19:53
Подопечные Яковенко в отборе на ЧЕ-2013 обыграли Литву

После ничьи с Финляндией, обыграли Литву. Фото uefa.com

Сборная Украины (U21) добыла первую победу в квалификации чемпионата Европы 2013 года. Во вторник в Севастополе украинцы обыграли команду Литвы – 2:0.

Подопечные Павла Яковенко весь матч владели инициативой, а открыли счет лишь на последних секундах первого тайма. Богданов выдал длинную передачу на Караваева, тот протянул мяч до лицевой, и отдал передачу в центр, где набегающий Рыбалка пробил точно в угол.

А второй гол, на 74-й минуте, забил Шахов, едва ли не первым касание после выхода на замену. Наши подали угловой, Кривцов продлил мяч на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Шахов отправил мяч в сетку.

Положение команд в нашей отборочной группе: Словения – 13 (6), Швеция – 10 (4), Финляндия – 8 (5), Украина – 5 (4), Мальта – 5 (6), Литва – 3 (7).