Перед Суперкубком УЕФА "Барса" взяла Суперкубок Испании

24 августа 2009, 10:36
Соперник "Шахтера" по Суперкубку УЕФА в двухматчевом противостоянии разгромил "Атлетик" – 5:1. Это четвертый трофей команды Гвардиолы в 2009 году

Златана Ибрагимовича дебютировал за "Барселону". Фото АР

Соперник "Шахтера" по Суперкубку УЕФА "Барселона" выиграла Суперкубок Испании. Победив в первом матче на выезде со счетом 2:1, вчера каталонцы дома разгромили "Атлетик" из Бильбао – 3:0.

Все голы были забиты во втором тайме. Первым отличился Лионель Месси на 50-й минуте, на 68-й он же с пенальти удвоил преимущество каталонцев, а спустя четыре минуты точку в поединке поставил Боян Кркич, который сменил дебютировавшего в составе "Барселоны" Златана Ибрагимовича.

Этот трофей стал первым для подопечных Хосепа Гвардьолы в текущем сезоне и четвертым в 2009 году. Ранее "гранатово-синие" выиграли Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Испании.

Суперкубок УЕФА "Шахтер" – "Барселона" состоится 28 августа, начало – в 21:45.