Перед "Стоком" у "Динамо" сдали нервы. Но Мариуполь это не спасло

12 сентября 2011, 10:22
"Динамо" обыграло вчера "Ильичевец" 3:1, но лучшая разница мячей вернула на первую строчку "Шахтер"

Дуду. В дебютной встрече едва не открыл счет своим голам за ДК. Фото Ю.Кузнецов

"Динамо" обыграло вчера "Ильичевец" 3:1, но лучшая разница мячей вернула на первую строчку "Шахтеру".

Ох и занимательным получился у киевлян первый матч после ухода в "Рубин" Еременко и последний перед стартом в ЛЕ со "Сток Сити"! На 14-й минуте Нинкович добил мяч в сетку после удара Милевского, но главным событием первого тайма стало не это. Хачериди рванул в чужую штрафную, свалился на газон в борьбе с Полянским. Львовский судья Можаровский нарушения не усмотрел. И Хачик принялся высказывать рефери претензии, покручивая пальцем у виска. Основания для удаления были на

лицо. И в этот момент Алиев напрыгнул на Евгения и принялся в буквальном смысле затыкать ему рот, спасая от красной карточки. Помогло. Арбитр ограничился желтой.

Во второй половине на добивании сыграл уже Ярмоленко (2:0), после чего пошел парад ошибок. Сперва защитник "Ильичевца" и сборной Украины Бутко с 14 метров умудрился эффектным ударом срезать мяч в дальний угол своих же ворот (0:3), а затем уже второй результативный ляп за последнее время допустил Шовковский. Снова, как и в игре с Уругваем, Александр пустил "пенку" после дальнего удара. На сей раз, от Кожанова. И тут же СаШо добавил седых волос болельщикам, принявшись обыгрывать у своей вратарской Касьяна. Чуть не привез себе еще один гол. Саша, заканчивай чудить!

Интересно, что уже в дебютной игре, выйдя на замену, мог отличиться бразильский новобранец ДК Дуду. Но не успел на прострел Шевы. Впрочем, Семин, накануне на самолете Игоря Суркиса летавший на игру "Сток Сити" — "Ливер" (1:0), Дуду похвалил: "Он обострил игру, сделал несколько хороших ходов — будет нам хорошим помощником".