Пеле снова в больнице: Короля футбола готовят к операции

11 апреля 2019, 09:23
Врачи собираются провести операцию по удалению камней в мочеточнике

Пеле по прибытию из Парижа отвезли в больницу / Фото: AFP

Легенда сборной Бразилии и мирового футбола Пеле перенесет операцию по удалению камней в мочеточнике. Накануне трехкратный чемпион мира прилетел в родную Бразилию. После этого Пеле был доставлен в госпиталь имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. По данным источника, обследование показало у бразильца наличие камней в левом мочеточнике. Врачи собираются провести операцию по их удалению.

На прошлой неделе 78-летний Пеле был госпитализирован в парижскую больницу. У бразильца поднялась температура, и он был доставлен в больницу, где был прооперирован из-за обострения инфекции мочевыводящих путей. Позже Пеле был выписан из клиники, после чего полетел в Бразилию.

Реклама

Это были не первые проблемы со здоровьем у Пеле за последние годы. В ноябре 2014 года он был доставлен в реанимацию после серьезной инфекции мочевыводящих путей. На Олимпийских играх 2016 года он не смог зажечь олимпийский факел в Рио-де-Жанейро. На церемонии жеребьёвки чемпионата мира 2018 года он присутствовал, находясь в инвалидной коляске.