Пастух, почтальон и строитель: кому проиграла сборная Украины на Евро-2016

17 июня 2016, 14:15
Профессии футболистов сборной Северной Ирландии, которым Украина проиграла на Евро-2016 со счетом 0:2

Сборная Северной Ирландии во втором туре Евро-2016 обыграла команду Украины со счетом 2:0. Фото AFP

В четверг сборная Украины в матче второго тура группового этапа Евро-2016 проиграла команде Северной Ирландии со счетом 0:2. Это поражение, а также ничья в матче Германия – Польша (0:0), гарантировали нам четвертое место в группе. Украина – первая команда, вылетевшая с чемпионата Европы во Франции.

Кому же мы проиграли? В заявке сборной Северной Ирландии четыре футболиста представляют третий по силе дивизион чемпионата Англии, а резервный вратарь и вовсе – четвертый дивизион! Шесть игроков в прошлом сезоне играли в Чемпионшипе – втором по силе дивизионе чемпионата Англии.

Конор Вашингтон – почтальон

Четыре года назад парень вставал в 5.30 утра, чтобы вовремя разнести почту, едва успевал на матчи своей команды и сбивал коленки, падая с велосипеда.

Стюарт Даллас – строитель

Пять лет назад он даже не верил, что станет хорошим футболистом. "Я стоял на строительной площадке в мороз в семь утра. Если бы мне тогда сказали, что я поеду на Евро, я бы ответил, что вы сошли с ума. Стройка заставила меня больше ценить жизнь", – говорит Даллас.

Шейн Фергюсон – пастух

"Я из небольшой деревни – до 13 лет мне приходилось пасти коров за деньги", – говорит он. Также Шейн играл в гэльский футбол. "Это помогло мне. Я был достаточно маленьким, а после таких жестких матчей меня стало трудно сбить с ног".

Коннор Маклафлин – учился на юриста

Еще четыре года назад Коннор хотел заканчивать с футболом – его в упор не видели в "Престоне" (постоянные травмы и плохая форма). Он решил изменить жизнь и пошел в местный университет изучать юриспруденцию. Получалось неплохо, но неожиданно пришло приглашение от "Флитвуд Таун" из Лиги 2.

Пэдди Макнейр – помогал отцу на ферме

Этого парня вы должны узнать – он периодически выходит на поле в футболке "МЮ", но, кажется, кое-что вы о нем не знаете. "У моего отца есть большая ферма, и до того, как попасть в футбол, я зарабатывал на жизнь, помагая ему. Понимал, что уход за животными, это временно, но ничего больше не оставалось", – рассказывает Пэдди.

Ниэлл Макгинн играл в гэльский футбол

"В три часа дня я играл за "Дангэннон", а уже вечером – в гэльский футбол, – вспоминает Ниэлл. – Жалею ли я о том, что выбрал футбол? Да нет, я стал неплохим игроком".

Джош Мадженнис играл в регби

Но надолго в этом виде не задержался и выбрал футбол. Только играл Джош... в воротах, причем до 19 лет. В 2009-м он неожиданно передумал и стал нападающим. "Меня вызвали в юношескую сборную еще как вратаря. Тренер спросил: "Где твои перчатки? Я ответил: их нет, теперь я форвард. Так и началась моя вторая карьера", – говорит Мадженнис.