"Пари Сен-Жермен" стал вторым финалистом Кубка Франции

19 апреля 2018, 10:09
В битве за трофей парижане сыграют с клубом из третьего дивизиона

"Кан" защищается. Фото AFP

Футболисты "Пари Сен-Жермен" нанесли гостевое поражение "Кану" в полуфинальном матче Кубка Франции и вышли в финал. Игра, прошедшая в среду в Кане, закончилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды. В составе победителей дубль оформил Килиан Мбаппе (25-я и 81-я минуты), еще один мяч забил Кристофер Нкунку (90). У хозяев на 43-й минуте отличился Исмаэль Диоманде, а на 90-й он получил прямую красную карточку.

В финале Кубка Франции "Пари Сен-Жермен" сыграет с "Ле-Эрбье", который оказался сильнее "Шамбли" (оба клуба выступают в третьем по силе дивизионе чемпионата страны). Матч пройдет 8 мая в Сен-Дени.

Кстати, "ПСЖ" в этом сезоне выиграл Кубок французской лиги. В финальном поединке парижский клуб разгромил "Монако" – 3:0. Таким образом, "Пари Сен-Жермен" защитил звание действующего победителя турнира.

Напомним, что основатель "Шамбли" Вальтер Луци скончался в день исторического выхода команды в полуфинал Кубка Франции.  Спустя несколько часов основатель клуба скончался в возрасте 77 лет.