Пакьяо хочет провести бой с Ломаченко на Филиппинах

19 апреля 2018, 17:21
Филиппинец опроверг информацию о расставании с тренером

Мэнни Пакьяо. Фото AFP

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) планирует встретиться с украинским чемпионом WBO во втором полулегком весе Василием Ломаченко (10-1, 8 КО) в случае победы над Лукасом Матиссе 14 июля. Правда, у Мэнни есть одно обязательное условие – поединок должен состояться в столице Филиппин – Маниле.

12 мая украинец проведет первый бой в новой весовой категории: Василий Ломаченко подписал контракт на бой против чемпиона WBA Хорхе Линареса

Реклама

"Это один из моих планов – провести бой с Ломаченко. Также мой план – чтобы поединок состоялся в Маниле. Так что либо Ломаченко, либо кто угодно другой, но обязательно в Маниле – и нет проблем. Это будет ярко", – приводит слова Мэнни BoxingScene.

Помимо этого Пакьяо опроверг информацию об окончательном расставании с тренером Фредди Роучем: "Мы с Фредди как семья, и я еще не принял решения на его счёт. Но даже если я решу, что готовить к бою (с Маттиссе) меня будет Бубой Фернандес, это вовсе не означает, что я закрываю дверь для Фредди. Мы просто хотим посмотреть на практике, как Бубой справится с ролью главного тренера, и после этого вернуться к Фредди".

Пакьяо в предыдущих девяти боях потерпел четыре поражения. В своем последним поединке с Роучем в июле 2017 года 39-летний боксер проиграл австралийцу Джеффу Хорну. Всего на профессиональном ринге филиппинец одержал 59 побед (38 – нокаутом) при семи поражениях и двух ничьих.