Отто Рехагель: "Нам не хватило скорости"

11 июня 2008, 11:25
Наставник чемпионов Европы сетует на огромное количество ошибок его подопечных

Отто Рехагель. Фото AP

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель прокомментировал стортовое поражение команды на чемпионате Европы.

"К сожалению, некоторые футболисты сыграли не так хорошо, как я от них ожидал. Они старались изо всех сил, но этого оказалось недостаточно в дуэли со шведами, которые действовали очень компактно. Мне не понравилось, что четверка наших защитников так часто передавала мяч друг другу – можно сделать одну или две таких передачи, но затем надо идти вперед, что нам не удавалось. Нужно признать, что наши соперники выиграли подавляющее количество индивидуальных единоборств. Они просто были быстрее, тогда как наши полузащитники комбинировали уж слишком медленно. Если бы мы избрали другую тактику, то к перерыву пропустили бы пять мячей. Мы же играли с либеро, а потому первый тайм завершился со счетом 0:0, и у нас еще был шанс. Конечно, мы хотели поразить ворота соперника, но статистика показывает, что забиваем мы не так часто. Нужно обороняться более цепко, чтобы появились шансы для взятия ворот. К сожалению, наш атакующий потенциал не так высок, как у сборной Германии", – констатировал Рехагель.