Отбор на Евро-2012: волевая победа России и все результаты

5 июня 2011, 01:14

В матче против России армяне первыми забили гол, но пропустили в ответ три! Фото AFP

В субботу было сыграно еще девять поединков отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Результаты всех сыгранных матчей и положение в группах смотрите в правой верхней части раздела Евро-2012.

Россия – Армения – 3:1

Сборная России благодаря трем голам Романа Павлюченко сумела одержать волевую победу над командой Армении и, набрав три очка, на несколько часов вышла на чистое первое место в отборочной группе В Евро-2012.

Словакия – Андорра – 1:0

Сборная Словакии догнала россиян во главе турнирной таблицы отборочной группы В Евро-2012, одержав дома минимальную победу над Андоррой. В четвертый раз в текущей квалификации команда Владимира Вайсса взяла верх со счетом 1:0. Хозяева активно начали матч и уже на первой минуте могли выйти вперед, однако Филип Шебо действовал расточительно. Единственный мяч же был забит на 63-й минуте, когда цели достиг выстрел Мирослава Каргана.

Македония – Ирландия – 0:2

Ирландцы благодаря дублю Робби Кина на выезде обыграли команду Македонии и присоединились к России и словакии на вершине группы В отбора на Евро-2012.

Латвия – Израиль – 1:2

Сборная Латвии, лишенная многих опытных футболистов, так и не смогла противопоставить мотивированному сопернику серьезных аргументов. Старания и дисциплины оказалось мало. Команда Луиса Фернандеса сыграла солидно, с достоинством, как и подобает одному из лидеров отборочной группы F. Решающий удар гости нанесли еще до перерыва.

Греция – Мальта – 3:1

Разгромив скромную Мальту, наши обидчики в отборе на ЧМ-2010 греки сохраняют первое место в группе F отбора на Евро-2012.

Англия – Швейцария 2:2

Сборная Англии с трудом избежала поражения, отыграв два пропущенных мяча в родных стенах у команды Швейцарии. На дубль Транквилло Барнетты еще в первом тайме хозяева ответили голами Фрэнка Лэмпарда и Эшли Янга.

Черногория – Болгария 1:1

Сыграв вничью с Болгарией, команда Черногории продолжает лидировать в группе G вместе с англичанами (по 11 очков).

Исландия – Дания 0:2

Обыграв на выезде исландцев, Дания обеспечила группе H троевластие: у Португалии, Дании и Норвегии одиноковое количеоство очков – по 10

ПортугалияНорвегия 1:0