Отбор на Евро-2012: Испания, Германия и Голландия идут со 100% результатом

27 марта 2011, 13:52
Германии одержала пятую победу подряд, англичане вернулись не первое место в группе, грузины дожали Хорватию

Мирослав Клозе забил 60-й и 61-й голы за сборную Германии. Фото AFP

В субботу прошли матчи отборочного турнира Евро-2012.

Немцы, дойдя на Евро-2008 до финала, продолжили свое безупречное выступление в отборочной кампании ЧЕ-2012. На этот раз жертвой подопечных Йоахима Лева стала сборная Казахстана, в ворота которой влетело четыре безответных мяча. Отрыв сборной Германии от ближайших преследователей по группе А составляет восемь очков!

Англичане, забив два гола в первые 15 минут поединка в Кардиффе, взяли верх над Уэльсом (2:0) и догнали на первом месте в своей группе черногорцев. Греки гостили на Мальте и неожиданно столкнулись с ожесточенным сопротивлением. Здесь все решил гол Вассилиса Торосидиса на 92-й минуте (1:0), позволивший команде Фернанду Сантуша захватить лидерство в группе F.

Россия довольствовалась нулевой ничьей в Ереване, которой больше всего порадовались словаки и ирландцы. Одолев соответственно Андорру (1:0) и БЮР Македонию (2:1), эти сборные также набрали по 10 очков в пяти матчах. Норвежцы и датчане разошлись миром (1:1), а Босния и Герцеговина отпраздновала волевую победу над румынами (2:1).

Все результаты отборочных матчей Евро-2012:

Австрия – Бельгия – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Витцель (6), 0:2 – Витцель (50)

Германия – Казахстан – 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Клозе (4), 2:0 – Мюллер (25), 3:0 – Мюллер (44), 4:0 – Клозе (88)

Армения – Россия – 0:0 (0:0)

Андорра – Словакия – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Шебо (21)

Ирландия – Македония – 2:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Макгиди (2), 2:0 – Роб. Кин (21), 2:1 – Тричковски (45)

Сербия – Сев. Ирландия – 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 – МакАулей (40), 1:1 – Пантелич (65), 2:1 – Тошич (74)

Словения – Италия – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Т. Мотта (73)

Люксембург – Франция – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Мексес (28), 0:2 – Гуркюфф (72)

Босния и Герцеговина – Румыния – 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Марика (29), 1:1 – Ибишевич (63), 2:1 – Джеко (83)

Албания – Беларусь – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Салихи (62)

Венгрия – Голландия – 0:4 (0:2)
Голы: 0:1 – ван дер Варт (8), 0:2 – Афеллай (45), 0:3 – Кюйт (54), 0:4 – ван Перси (62)

Грузия – Хорватия – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Кобиашвили (90)

Израиль – Латвия – 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Барда (16), 1:1 – Горкш (62), 2:1 – Кайаль (81)

Мальта – Греция – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Торосидис (90)

Уэльс – Англия – 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Лэмпард (7, пенальти), 0:2 – Д. Бент (15)