"Оранжевые" словакам не по зубам

28 июня 2010, 19:16
Голландия со счетом 2:1 обыграла команду Словакии в 1/8 финала чемпионата мира

За шесть минут до финального свистка Куйт вывел на ударную позицию Снейдера, после чего прокатил его по полю. Фото AFP

Сборная Голландии оформила выход в четвертьфинал чемпионата мира. В понедельник "оранжевые" в матче 1/8 финала нанесли поражение команде Словакии со счетом 2:1. Авторами забитых голов у победителей стали Арьен Роббен (18-я минута), который впервые на мундиале-2010 вышел на поле в стартовом составе, а также Уэсли Снейдер, удвоивший преимущество голландцев за шесть минут до финального свистка из-за провала в обороне и ошибки голкипера.

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, и на последних секундах Словакия получила право на пенальти, который реализовал Виттек. 2:1, но арбитр даже не дал развести с центра поля.

В 1/4 финала голландцы сыграют с победителем матча Бразилия – Чили, который состоится в понедельник и начнется в 21.30 по киевскому времени.

Подробнее читайте на нашем сайте в ближайшее время.