Онлайн матча "Монако" – "Боруссия" Д – 3:1

19 апреля 2017, 23:30
Текстовая трансляция ответного четвертьфинала Лиги чемпионов

Стадион "Луи II". Фото AFP

В среду, 19 апреля, состоится ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов. "Монако" на своем поле принимает дортмундскую "Боруссию". Неделю назад монегаски в гостях добыли победу – 3:2.

Той игре предшествовал очень неприятный эпизод. Уже когда автобус с футболистами "Боруссии" ехал из гостиницы на стадион сработало взрывное устройство. Пострадал и был госпитализирован защитник дортмундцев Марк Бартра.

УЕФА перенес игру на сутки. На следующий день поединок таки состоялся и "Монако" добыл победу.

Тем не менее, немецкий клуб фаворит сегодняшнего матча у букмекеров. Котировки на то, что выиграет "Боруссия" – 2,15, на победу "Монако" – 3,10, на ничью – 4,10.

А вот котировки на проход в полуфинал уже в пользу монегасков: "Монако" – 1,33, "Боруссия" – 3,30.

Начало матча в 21.45. Мы проведем текстовую трансляцию матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Монако" – "Боруссия" Д с фото и видеоповторами голов.

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим:
Мы привыкли играть определенным образом и не намерены отказываться от своего стиля, который стал нашим на клеточном уровне. Ждем, что "Боруссия" будет намного сильнее, чем в первом матче. У них вернулись в строй Кастро и Ройс, два очень важных игрока.

Все наши мысли посвящены только матчу. Мы в 90 минутах от выхода в полуфинал, но в той же ситуации находятся и наши соперники. К предстоящему матчу мы должны отнестись так, словно он своему значению равен всем нашим играм в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Главный тренер "Боруссии" Томас Тухель:
Нужно показать хорошую игру, и я уверен, что мы способны на это. Мы привезли сюда сильную команду, которой по силам победить с разницей в два мяча. Мы готовы к игре, думаем только о ней. Знаем, что будет тяжело, но верим в себя. Результат первого матча говорит не в нашу пользу, но у нас есть характер, чтобы изменить положение дел.

У нас правильная пропорция опытных футболистов и молодежи. Мы хорошо продвигаемся вперед по турнирной сетке Лиги чемпионов и надеемся продолжить борьбу в турнире. Во втором тайме первого матча мы доминировали по всем показателям. Я настроен очень оптимистично, поскольку знаю нашу силу. Пусть даже нам противостоит очень солидный соперник.

Мы должны нащупать необходимый баланс между атакой и обороной. Наша команда любит атаковать, и мы постараемся создать максимально много голевых моментов. Чего нам стоит избежать, так это длинных разрезающих передач на нашу половину, как было в случае с третьим пропущенным голом в Дортмунде. А атаковать мы будем с первой до последней минуты.

Интересно, что "Монако" в этом еврокубковом сезоне на своем поле не проигрывал – 5 побед и ничья
Пострадавший от взрыва Марк Бартра посетит раздевалку "Боруссии", чтобы мотивировать своих одноклубников
ОФИЦИАЛЬНО: Из-за позднего прибытия одной из команд матч "Монако" – "Боруссия" начнется на 5 минут позже
Выходят команды на поле
Прозвучал гимн Лиги чемпионов
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1 мин Глик заблокировал удар
3 мин ГОЛ! Менди протащил мяч и мощно пробил по центру, голкипер отбил мяч перед собой и Мбаппе первым успевает на добивание
6 мин Игроки "Монако" больше контролируют мяч
8 мин Субашич начал водиться в штрафной и едва не потерял мяч
10 мин Ройс в касание пробил метров с 10, попал во вратаря
12 мин После навеса на ближнюю штангу Фалькао неудачно пробил головой
13 мин После навеса на дальнюю штангу Силва головой пробил в руки вратарю
14 мин Шахин со штрафного целил в "девятку", но попал в штангу
17 мин ГОЛ! После навеса в центр штрафной, Фалькао в падении забивает гол
21 мин Моутиньо грубо сфолил в центре поля, но рефери решил не предупреждать игрока хозяев
24 мин Дурм едва не срезал мяч в свои ворота после углового
26 минЗамена у "Боруссии": Дембеле выходит вместо Дурма

ГОЛ МБАППЕ

31 мин Отбились хозяева после штрафного "Боруссии"
36 мин Все попытки "Боруссии" организовать атаку, монегаски прерывают еще на подступах к их штрафной

ГОЛ ФАЛЬКАО

38 мин Субашич выскакивает из ворот и забирает мяч из-под ног Обамеянга
40 мин Геррейру из угла вратарской пробивал, но его удар заблокировал защитник
41 мин Ройс со штрафного пробил в угол, но вратарь "Монако" без труда забрал мяч
45 мин Одну минуту компенсировал рефери
ПЕРЕРЫВ
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46 минЗамена у "Боруссии": вместо Шахина вышел Шмельцер
47 мин Кагава из-за штрафной пробил в руки вратарю
48 мин ГОЛ! После прострела с фланга Ройс расстрелял ворота метров с семи
49 мин Мбаппе протащил мяч и с острого угла пробивал, но Бюрки ногой отбил мяч
50 мин Шикарный сэйв Бюрки после удара головой под перекладину Туре
57 мин "Боруссия" закрыла "Монако" на его половине поля и постоянно атакует, правда без ударов по воротам
61 мин Фалькао в падении пробил головой мимо ворот
64 мин У Мбаппе не получился удар головой
65 мин Фалькао вышел один на один, перебросил вратаря и ворота
67 минЗамена у "Монако": вместо Фалькао вышел Дирар
69 мин Мбаппе опасно пробивал, но не попал в ворота
72 минЗамена у "Боруссии": вместо Геррейру вышел Пулишич
74 мин Ройс с линии штрафной пробил, но Субашич со второй попытки зафиксировал мяч
77 мин После углового Бакайого головой пробил выше ворот
81 минЗамена у "Монако": вместо Мбаппе вышел Жермейн
81 мин ГОЛ! Жермейн первым же касанием забивает, реализовав выход один на один

ГОЛ РОЙСА

90 минЗамена у "Монако": вместо Силвы вышел Раджи
90 мин Арбитр компенсировал две минуты
МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "МОНАКО" ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!