Онлайн матча "Ливерпуль" – "Рома" – 5:2

24 апреля 2018, 23:00
Текстовая трансляция первого полуфинала Лиги чемпионов с фото и видео

Фото AFP

Во вторник, 24 апреля, на "Энфилде" состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. "Ливерпуль" принимает "Рому".

Онлайн ответного матча "Рома" – "Ливерпуль" 2.05.2018.

"Ливерпуль" выступит на данной стадии в десятый раз и впервые с сезона 2007/08, когда "красные" потерпели всего второе поражение в 1/2 финала.

"Рома" ранее доходила до полуфинала лишь однажды – как раз в сезоне 1983/84, когда в финале уступила "Ливерпулю" на родном "Стадио Олимпико".

Путь в полуфинал. В 1/4 финала "Ливерпуль" по сумме двух матчей прошел "Манчестер Сити", выиграв дома (3:0) и в гостях (2:1).

А вот "Рома" сотворила сенсацию, пройдя "Барселону". На выезде римляне с треском проиграли – 1:4. Однако дома "Рома" разгромила "Барсу" – 3:0 и прошла дальше.

Букмекеры. Мерсисайдцы являются фаворитами сегодняшней встречи и двухматчевого противостояния. Котировки "Ливерпуля" на победу сегодня – 1,48, на ничью – 4,60, на победу "Ромы" – 6,25. Котировки на выход в финал Лиги чемпионов: "Ливерпуль" – 1,42, "Рома" – 2,80.

Статистика. Англичане непобедимы в нынешнем розыгрыше ЛЧ (8 побед при 4 ничьих), имея при этом пугающую разницу мячей – 39:10. Итальянцы выиграли только шесть из 25 последних матчей в Лиге чемпионов (8 ничьих, 11 поражений), но при этом одержали пять побед в девяти последних встречах.

Матч "Ливерпуль" – "Рома" начнется в 21:45 по киевскому времени. Мы проведем онлайн трансляцию поединка с фото и видеоповторами голов.

24.04.2018 | 1/2 ЛЧ

Обзор финала Кубка чемпионов 1984: "Рома" – "Ливерпуль"
Гимн Лиги чемпионов звучит на "Энфилде"
2 мин Опасная атака атака "Ромы", раскатали мяч римляне и Строотман с линии штрафной пробил, выручил голкипер
3 мин Ответка хозяев, Салах на углу штрафной накрутил защитника и пробил в угол, надежен вратарь "Ромы"
5 мин Поломался флажок у судьи, замена инвентаря :)
5 мин Фирмино проскочил к воротам и прострелил чуть ли не по линии, но никто не успел замкнуть передачу
8 мин Окслейд-Чемберлен бьет издалека, но прямо в руки вратарю
12 мин В хорошем темпе играют команды, но в основном от штрафной до штрафной бегают, без моментов
14 мин Кариус надежен на выходе и забираем мяч после навеса во вратарскую

16 мин Окслейд-Чемберлен получил травму и врачи показывают, что нужна замена

18 минМощнейший удар Коларова, Кариус в последний момент среагировал и от его рук мяч попал в перекладину
18 минЗамена у "Ливерпуля": Вейналдум выходит, а Окслейд-Чемберлена уносят на носилках
24 мин Больше в центре поля идет игра и борьба
26 мин Навес в штрафную "Ромы", легкая добыча для Алиссона
26 минЖезус получает предупреждение за фол на Мане
28 минМане убежал один на один с центра поля и пробил выше ворот
29 минФирмино отдает в центр штрафной на Мане и тот без опеки с одиннадцати метров бьет мимо ворот
30 мин Салах закручивает в дальний угол, выручает "Рому" вратарь, доставая в прыжке мяч
32 мин Не прошла скрытая передача Мане в штрафную. Мощная пятиминутка в исполнении "Ливерпуля"
34 минМилнер забивает гол, но рефери фиксирует офсайд
35 мин Плотный удар Фирмино в дальний угол, Фирмино намертво забирает мяч
36 мин ГООООЛ! Фантастический удар Салаха с подкруткой в дальнюю "девятку"
38 минЛоврен должен был удваивать преимущество, пробивая головой с убойной позиции
39 минАлександер-Арнолд наказан за фол
40 мин Мане запутался в мяче и не смог убежать один на один
40 мин Вейналдум опасно пробивает низом, выручает Алиссон
42 мин Фирмино пробивал с линии штрафной, мяч рикошетом ушел на угловой
43 мин Салах с углового подал на дальнюю штангу, но у Ловрена не получилась скидка и вратарь забрал мяч
44 мин Джеко пытался убежать от защитников, но не удалось ему это

Легенды "Ливерпуля" на трибуне: Кенни Далглиш и Иан Раш

45+1 мин ГОООЛ! Фирмино отличной передачей выводит Салаха на ворота и тот легкой подсечкой перебрасывает вратаря
Первый тайм завершен! После раскачки на первых минутах, "Ливерпуль" дальше просто разрывал "Рому". Шикарный матч выдает Мохамед Салах!
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46 минЗамена у "Ромы": Шик (выходит) – Дженгиз Юндер (уходит)
49 мин Заброс в штрафную "Ромы", но в руки вратарю
50 мин Очередной навес не прошел у "Ливерпуля"
52 мин Сначала игрок "Ливерпуля" сыграл нечаянно рукой в своей штрафной, а потом уже футболист "Ромы" ответил взаимностью. Брых решил за такое пенальти не давать
54 мин Мане забегажал в офсайд и запорол классную атаку
56 мин ГООООЛ! После длинной передачи на Салаха, который был в офсайде, тот продвинулся к воротам, выложил на блюдечке в центр штрафной Мане, который в касание закатил мяч в дальний угол
59 мин Суматоха во вратарской "Ромы" – несколько ударов, рикошетов и мяч чудом снова не оказался в воротах

Видео лучших моментов первого тайма

61 мин ГООООЛ! Салах убрал защитника и прострелил вдоль ворот, где Фирмино оставалось лишь подставить ногу
67 минЗамены у "Ромы": Гоналон вышел вместо Де Росси, Перотти заменил Жезуса
69 мин ГОООЛ! Кошмар для "Ромы" продолжается. После подачи с углового Фирмино головой оформляет дубль
71 мин Мяч едва рикошетом не влетел в ворота "Ливерпуля"
73 мин Не плохой момент у "Ромы". После навеса слева Шик головой пробивал и Кариус лишь на линии ворот остановил мяч
74 минЛоврен получает предупреждение
75 минЗамена у "Ливерпуля": Салаха стоя провожает с поля стадион, вместо него вышел Ингс
81 мин  ГОООЛ! После длинного заброса в штрафную Джеко принял мяч на грудь, подработал его и пробил мимо вратаря
84 минПенальти в ворота "Ливерпуля"! Милнер играет рукой в штрафной
85 мин ГООООЛ! Перотти бьет сильно в угол с пенальти!
86 мин Дальний удар Джеко, мяч летит над перекладиной
86 минХердерсон предупрежден
88 минФасио предупрежден
90 мин "Рома" подавала угловой, но не получился удар по воротам
90 мин Четыре минуты добавил рефери
90+2 мин Кариус забирает мяч после прострела в штрафную
90+3 минЗамена у "Ливерпуля": вместо Фирмино вышел Клаван
МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ответная игра 2 мая в Риме!