"Они пришельцы!": известный футболист – о Месси, Неймаре и Роналду

16 октября 2017, 19:44
Франческо Тотти считает, что по итогам года Роналду станет лучшим футболистом, Буффон – лучшим вратарем, Зидан – тренером

Криштиану Роналду. Фото AFP

Легенда итальянской "Ромы" Франческо Тотти считает, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду станет лучшим игроком года. А наставника мадридцев Зинедина Зидана он считает лучшим тренером.

"Неймар, Криштиану Роналду или Месси? Мы говорим о трех футбольных пришельцах. Я должен сказать, что мы со всеми этими игроками друг друга уважаем. Но думаю, что в итоге Криштиану Роналду опередит остальных. Он провел удивительный сезон и достиг всех поставленных целей", – сказал Тотти.

Реклама

"Что касается тренеров, то Зидан является фаворитом по тем же причинам, что и Криштиану Роналду. Хотя Аллегри и Конте проделали замечательную работу. У Буффона есть все шансы стать лучшим вратарем. Голкиперы оказывают огромное влияние на игру, хотя их должным образом не признают. Влияние вратарей оказывается решающим", – считает экс-нападающий "Ромы".

Напомним, что на днях Криштиану Роналду забил первый гол в Примере и принес победу "Реалу" в поединке с "Хетафе". Португалец пропускал стартовые туры из-за дисквалификации.

Недавно стало известно, что Лео Месси может получить огромную сумму за продление контракта с "Барселоной". Каталонский клуб предлагает своей звезде бонус в 90 миллионов евро в случае, если он подпишет новое соглашение.

Реклама

Кстати, Неймар после ухода из "Барселоны" хотел добиться ее исключения из Лиги чемпионов. Футболист просил УЕФА дисквалифицировать клуб из еврокубков за невыплату бонуса в 26 миллионов евро его отцу.