"Они хотели Златана, и я дал им Златана": Ибрагимович дебютировал в MLS с дублем в дерби

1 апреля 2018, 11:19
Златан Ибрагимович забил два гола в дебютном матче за "Лос-Анджелес Гэлакси"

Златан Ибрагимович дебютировал в MLS. Фото Getty

Шведский нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович забил два мяча в дебютном матче в чемпионате MLS (Высшая лига футбола) с клубом "Лос-Анджелес".

Встреча состоялась в субботу в Лос-Анджелесе. Ибрагимович вышел на замену на 71-й минуте, когда его команда уступала со счетом 1:3, и уже через две минуты "Гэлакси" удалось сократить отставание. На 77-й минуте швед забил свой первый мяч, сравняв счет, а в компенсированное время стал автором победного гола.

После игры 36-летний Ибрагимович на своей странице в Instagram опубликовал видео одного из своих голов, сопроводив его подписью "MLZ", что можно расшифровать как "Высшая лига Златана".

"Если вы посмотрите, то в каждой команде, за которую я играл, я забивал голы в первом официальном матче, и я не собирался прекращать эту серию сегодня. Я слышал, как фанаты скандировали "мы хотим Златана", и я дал им Златана", – заявил после матча Ибрагимович.

Напомним, что начинал футбольный год 36-летний Златан Ибрагимович в Англии. Из-за тяжелой травмы колена шведский форвард пропустил более полугода. В текущем сезоне в составе "Манчестер Юнайтед" он провел всего семь матчей и забил один гол в Кубке Лиги.