Олимпийская чемпионка Яна Шемякина возобновила карьеру

20 января 2014, 16:27
Украинка заняла седьмое место на этапе Кубка мира

Яна Шемякина. Фото AFP

Олимпийская чемпионка Лондона 2012 Яна Шемякина возобновила выступления на международной арене после почти годового перерыва.

На этапе Кубка мира в Дохе Яна заняла седьмое место на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах.

Для попадания в восьмерку сильнейших Шемякина выбила из борьбы итальянку Франческу Боскарелли (15:10), китаянку Анки Ксю (15:8) и россиянку Татьяну Гудкову (15:9), а в четвертьфинале уступила Тиффани Герудет из Швейцарии (11:15).

В командном турнире, который прошел днем позже, сборная Украины в составе Яны Шемякиной, Елены Кривицкой, Анастасии Ивченко и Фейби Бежуры завоевала седьмое место.

В 1/8 финала девушки обыграли немок (26:22), в четвертьфинале уступили венгеркам (40:45), далее проиграли шведкам (29:45) и в борьбе за седьмое место взяли верх над эстонками (45:40).