"Александрия" обыграла "Олимпик", дважды отыгрываясь по ходу матча

29 сентября 2018, 16:05
Победный гол был забит перед самым финальным свистком с пенальти

10 тур чемпионата Украины, "Олимпик" - "Александрия"

В матче десятого тура чемпионата Украины по футболу "Александрия" одержала волевую победу над донецким "Олимпиком". Поединок прошел в субботу в Киеве на стадионе "Динамо" и завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Номинальные хозяева матча открыли счет на 11-й минуте, когда отличился Виталий Кольцов. Через 15 минут счет сравнял 22-летний нападающий "Александрии" Дмитрий Шастал. "Олимпик" через несколько минут снова повел в счете усилиями Сергея Политыло.

Во втором тайме мяч Евгения Банады на 73-й минуте выровнял положение на табло. А за минуту до конца поединка "Александрия" заработала пенальти, который реализовал Василий Грицук – волевая победа гостей.

После этого матча в активе "Олимпика" осталось 12 очков, а "Александрия" – набрала 19. Обе команды идут в первой шестерке в турнирной таблице Премьер-лиги.

Свой следующий поединок "Олимпик" проведет 7 октября на выезде против киевского "Динамо", а "Александрия" днем ранее примет "Черноморец". Расписание и результаты всех матчей чемпионата Украины.

"Олимпик" – "Александрия" – 2:3
Голы: Кольцов (11), Политыло (29) – Шастал (25), Банада (73), Грыцук (89, пен)
Желтые карточки: Зубейко (72), Снурницын (88) – Стецьков (28), Шастал (52), Бондаренко (70)

Напомним, что в пятницу в десятом туре ЧУ "Шахтер" одержал самую крупную победу в текущем чемпионате. Лидер турнирной таблицы Премьер-лиги размялся во Львове перед матчем Лиги чемпионов – 6:1.