Олимпиада-2018: все, что нужно знать о главном событии года в спорте – на нашем сайте

8 февраля 2018, 16:58
На segodnya.ua стартовал спецпроект Олимпиада-2018, с которым вы точно ничего не пропустите

Спецпроект segodnya.ua про Олимпиаду-2018

С завтрашнего дня и до 25 февраля весь мир будет следить за зимними Олимпийскими играми. В пятницу в южнокорейском Пхенчхане пройдет торжественная церемония открытия и парад участников соревнований. Нашу страну представит 33 спортсмена, которые поборются за медали в девяти видах спорта. Предлагаем следить за всеми событиями главных стартов четырехлетия в зимних видах спорта вместе с нами!

С началом Игр стартует наш спецпроект Олимпиада-2018.

Реклама

Вместе с украинскими спортсменами мы будем переживать всю палитру эмоций – от горечи поражений до радости побед. Из первых уст услышим комментарии сразу после стартов. Добавим ко всему сотни фото и видео!

На спецпроекте вы можете найти всю информацию о Белой Олимпиаде.

Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Кликните в таблице на пересечение дня и вида спорта – и получите полную информацию с временем начала (по Киеву).

Реклама

Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр. Показана двадцатка лучших и Украина, а чтобы получить полную таблицу медалей – кликните на "Показать все страны".

В разделе Мисс Олимпиада-2018 идет голосование за звание самой красивой спортсменки украинской сборной, а также выбор мисс Олимпиады среди всех участниц. Кроме того, там всегда можно посмотреть на фотографии главных красавиц в спорте.

Реклама

Профайлы всех украинских спортсменов доступны в разделе Наши атлеты. Нажмите на любого, чтобы прочитать все данные – от веса и роста до хобби и ссылок на социальные сети.

Все пиктограммы видов спорта под верхним меню активны. Нажмите на любой из них, чтобы получить полную информацию – как проходят соревнования, сколько медалей будет разыграно, нюансы правил и календарь.

На Олимпиаде у нас свой человек – журналист Любомир Луканюк. Он опытный "олимпиец" – Игры в Пхенчхане станут для него пятыми! Ранее по дороге в Пекин-2008 он проверял вместе с доктором здоровье наших велосипедистов, в Лондоне-2012 слушал стоны Шараповой, в Сочи-2014 искал под пальмами снег, в Рио-де-Жанейро-2016 едва не споткнулся о хвост крокодила, а в Пхенчхане-2018 легко прочитает по-корейски название каждого вида спорта. Читайте эксклюзивные и эмоциональные репортажи из Южной Кореи в разделе Спецкор на Олимпиаде.