Ольга Харлан – чемпионка Европы!

17 июня 2012, 12:49
Украинская саблистка выиграла третье индивидуальное "золото" ЧЕ

Оле "золото" принес один укол. Фото AFP

Золотую медаль чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в эти дни в итальянском городе Линьяно, завоевала украинская саблистка Ольга Харлан. Для Оли – это третья золотая награда континентального первенства в индивидуальном зачете. Харлан уже становилась чемпионкой Европы в 2009 году в Пловдиве (Болгария) и в прошлом году в Шеффилде (Великобритания), сообщает Федерация фехтования Украины.

Единственной соперницей, которой удалось оказать достойное сопротивление Харлан на этом турнире, стала гречанка Вассилики Вугиука. В финальном поединке Ольга одержала победу над Вугиука с преимуществом всего в один удар – 15:14.

Другие наши саблистки выступили так: Елена Хомровая – 18-я, Галина Пундик – 21-я, Ольга Жовнир – 32-я.

Есть у нас медаль и у мужской сабле. Андрей Ягодка завоевал бронзу. В 1/8 финала и в четвертьфинале Андрей одним ударом одержал победу над хозяевами турнира итальянцами Массимиляно Муроло и Диего Оччузи (15:14), а в полуфинале уступил французу Боладе Аппити (10:15).