Ольга Кныш заняла последнее место в слаломе на чемпионате мира

19 февраля 2017, 15:21
Победила американка Микаэла Шиффрин, ставшая трехкратной чемпионкой мира в слаломе

Ольга Кныш в слаломе заняла 49-е место. Фото AFP

В субботу на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в швейцарском Санкт-Морице, прошел слалом у женщин.

Победила американка Микаэла Шиффрин, которая по итогам двух попыток показала результат 1 минута 37,27 секунды. Шиффрин стала трехкратной чемпионкой мира в этой дисциплине.

Второе место заняла швейцарка Венди Холденер (отставание 1,64 секунды), третье время показала шведка Фрида Хансдоттер (+1,75).

Украинка Ольга Кныш заняла последнее место среди спортсменок, которым удалось выплнить две попытки. Отставание от победительницы по итогам двух попыток – 17.72 секунды.

Ольга заняла итоговое 49-е место. Всего в соревнованиях приняли участие 94 спортсменки.

В воскресенье проходят соревнования в слаломе у мужчин. Украину представляет Иван Ковбаснюк.