Официально: Василий Ломаченко встретится с Романом Мартинесом

16 апреля 2016, 13:50
На кону поединка будут стоять титулы WBO в полулегком и втором полулегком весе

Василий Ломаченко. Фото AFP

Вице-президент компании Top Rank Карл Моретти, представляющий интересы чемпиона мира по версии WBO Василия Ломаченко (5-1, 3 КО), заявил, что сторонам удалось достичь договоренности о проведении боя с пуэрториканцем Романом Мартинесом (29-2-3, 17 КО).

"Мы договорились, бумаги отосланы прошлым вечером.

Реклама

Ранее на этой неделе "Рокки" (прозвище Мартинеса – прим.) не соглашался с условиями. Мы не знали, будет ли он драться, так что нашли альтернативу в лице Фортуны.

Хочу поблагодарить Фортуну и его промоутера за их профессионализм. Возможно, Фортуна в будущем сможет провести бой с победителем этого боя.

Ломаченко и Климас хотели только значимый бой. В современном мире это не так просто. Он хочет объединить титулы в весе до 57 кг. Если он выиграет титул в весе до 59 кг, то захочет объединить и эти титулы.

Реклама

Ломаченко ищет большой вызов, и если ему для этого придется драться в другом весе, он это сделает.

Очевидно, что Мартинес имеет преимущество в поддержке болельщиков, так как бой будет проходить во время парада Пуэрто-Рико", – сказал Карл Моретти.

Напомним, ранее сообщалось, что бой между Ломаченко и Мартинесом состоится 11 июня в Нью-Йорке. Позднее появилась информация, что Мартинеса может заменить доминиканец Хавьер Фортуна.