Обзор "украинского классико" "Шахтер" – "Динамо"

14 апреля 2018, 19:56
Гол и лучшие моменты центрального тура 27 тура чемпионата Украины

Фото ФК "Шахтер"

Киевское "Динамо" одержало победу над донецким "Шахтером" в 27-м туре чемпионата Украины. Поединок состоялся на стадионе "Металлист" и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Победный гол был забил на 32-й минуте Владимиром Шепелевым после ошибки защитника "горняков" Давида Хочолавы.

Также в первом тайме команды по разу проверили на прочность каркас ворот друг друга.

Концовка матча ознаменовалась постоянными стычками, а одна из них завершилась удалением Тайсона.

После этой встречи "Шахтер" опережает "Динамо" всего на три балла, а впереди очный поединок команд в Киеве. Этот поединок состоится 19 мая в последнем туре Премьер-лиги.

"Шахтер" – "Динамо" – 0:1
Гол: Шепелев (32)

Предупреждения: Феррейра (5), Гармаш (54), Ракицкий (55), Вербич (63), Шабанов (71), Хочолава (73), Тайсон (90), Мбокани (90).

Удаление: Тайсон (90).

Накануне стало известно, что на матч "Шахтер" – "Динамо" продан самый дорогой билет в истории украинского футбола: болельщик заплатил более 20 тысяч гривен, чтобы смотреть игру рядом с футболистами "горняков".