Обзор матча "Лестер" – "Тоттенхэм": экс-чемпионы дали бой участнику плей-офф Лиги чемпионов

29 ноября 2017, 07:12
"Лестер" неожиданно обыграл "Тоттенхэм" в Премьер-лиге – 2:1

"Лестер" – "Тоттенхэм" – 2:1

Футболисты "Лестера" обыграли участника плей-офф Лиги чемпионов лондонский "Тоттенхэм" в матче 14-го тура чемпионата Англии.

Встреча прошла во вторник в Лестере и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Джейми Варди (13-я минута) и Рияд Махрез (45-я). Автором гола у "шпор" стал Харри Кейн (79-я).

Реклама

"Лестер" набрал 17 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. У "Тоттенхэма" осталось 24 очка и пятое место. Главные конкуренты "Шпор" и его "соседи" по таблице Премьер-лиги свои поединки 14 тура проведут в среду.

В других матчах 14 тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Уотфорд" (4:2), "Брайтон" на своем поле сыграл вничью с лондонским "Кристал Пэлас" (0:0), а "Вест Бромвич" на своем поле сыграл вничью с "Ньюкаслом" (2:2).

Накануне "Тоттенхэм" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде обыграл дортмундскую "Боруссию". В том матче Андрей Ярмоленко сделал шедевральный ассист, но "Боруссия" вылетела из ЛЧ.