Обзор матча 1/8 финала Уругвай – Португалия на ЧМ-2018

30 июня 2018, 23:51
Эдинсон Кавани оформил дубль и вывел свою команду в четвертьфинал

Кавани ликует. Фото AFP

В субботу, 30 июня, на чемпионате мира по футболу прошел матч 1/8 финала. В Сочи сошлись сборные Уругвая и Португалии. Южноамериканцы вышли в 1/8 финала с первого места в группе, чемпионы Европы-2016 не впечатлили на групповом этапе. Мы провели онлайн трансляцию матча Уругвай – Португалия  с фото и комментариями ключевых моментов игры.

Уругвайцам удалось быстро открыть счет. Уже на 7-й минуте Эдинсон Кавани перевел мяч с правого фланга на противоположный на Луиса Суареса, а тот вернул обратно Кавани на угол вратарской – и Эдинсон головой отправил мяч в сетку.

Португалия отыгралась во втором тайме. На 55-й минуте последовал навес с углового в центр штрафной, где защита прозевала Пепе, а тот головой поразил ворота.

Но Уругвай довольно скоро снова вышел вперед. На 62-й минуте дубль оформил Кавани, с угла штрафной он красиво в касание закрутил в дальний угол.

Дубль Кавани помог Уругваю обыграть Португалию – 2:1 и выйти в четвертьфинал на Францию. Смотреть онлайн Уругвай – Франция в видео текстовой трансляции можно на нашем сайте.

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА УРУГВАЙ – ПОРТУГАЛИЯ – 2:1

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.