Обзор матча 1/8 финала Хорватия – Дания на ЧМ-2018

2 июля 2018, 00:50
Исход встречи решила послематчевая серия пенальти

Субашич играет на выходе. Фото AFP

В воскресенье, 1 июля, на чемпионате мира по футболу прошел матч 1/8 финала. В Нижнем Новгороде встречались сборные Хорватии и Дании. Хорваты вышли в плей-офф с первого места, а датчане со второго, пропустив вперед французов. Мы провели  онлайн-трансляцию матча Хорватия – Дания  с фото и комментариями ключевых моментов игры.

Команды установили рекорд чемпионатов мира – за стартовые 3 минуты и 37 секунд обменялись голами. Никогда прежде в матче чемпионата мира соперники не успевали поразить ворота друг друга быстрее.

Датчане открыли счет на первой минуте. После вброшенного аута Матиас Йоргенсен с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку.

Хорваты отыгрались чуть ли не в следующей атаке. После серии рикошетов мяч отскочил к Манджукичу, который "расстрелял" Шмейхеля.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом – 1:1, а серию пенальти выиграла Хорватия – 3:2.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.