Обыграть "Сити": четыре фактора в пользу "Динамо"

10 марта 2011, 10:51
Сегодня в 22:05 "Динамо" проведет первый матч 1/8 Лиги Европы со вторым клубом Манчестера

Вчера делегация "Манчестер Сити" опробовала газон стадиона "Динамо". Фото Ю.Кузнецова

Сегодня в 22:05 "Динамо" проведет первый матч 1/8 Лиги Европы с "Манчестер Сити". Соперник киевлян — не просто дорогая команда, она дороже сборной игроков из всех остальных 15 команд Лиги Европы вместе взятых!

ЧЕТЫРЕ ФАКТОРА В ПОЛЬЗУ "ДИНАМО"

Реклама

ОРЕЛ — НАША ПТИЦА

Символом "МанСити" является орел. Та самая птичка красуется и на эмблеме "Бешикташа", которое "Динамо" разбило 8:1.

СВЕЖИЙ КИЕВ

Реклама

"Горожане" уставшие. С 15 февраля сыграли 6 матчей, "Динамо" с 17-го — три. Ребров, побывавший на игре "Сити" с "Уиганом" (1:0), сказал, что второй тайм соперник провел слабее первого. "Динамо" же 6 из 8 голов туркам забило после перерыва.

ЭХО "ВАЛЕНСИИ"

Два года назад тоже играли с фаворитом турнира "Валенсией", на той же стадии и тоже начинали дома. За "мышей" тогда выступал нынешний лидер "Сити" Силва, забивший в Киеве. Напомним, по сумме двух встреч (1:1, 2:2) дальше прошел Палыч.

Реклама

ШЕВА VS МАНЧИНИ

Игроки "Сити" дороже в 4,5 раза. Но у них обладателя "Золотого мяча" нет, а у ДК есть. Кстати, в 2007-м сегодняшний коуч "горожан" Манчини, будучи в "Интере", звал к себе Шеву. Но трансфер не осуществился. Между тем Андрей очень любит забивать командам этого тренера. Например, забил по мячу в обоих играх с "Интером" в 1/2 ЛЧ-2005. А тут и мотивация особая — доказать англичанам, называющим его переход в "Челси" худшим в истории Премьер-лиги, что он — таки величина. Кстати, форварду "Сити" Джеко, считающему Шеву своим кумиром, Андрей пообещал отдать после матча футболку.

Следите за текстовой трансляцией матча "Динамо" — "МанСити" и оставляйте комментарии на sport.segodnya.ua начиная с 21.30