Новым главным тренером "Баварии" может стать Луи ван Гал

3 октября 2017, 23:16
Голландский специалист уже работал в мюнхенском клубе

Луи ван Гал. Фото AFP

Голландский тренер Луи ван Гал может возглавить "Баварию". По информации источника, 66-летний специалист присутствовал на матче группового этапа Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен" (0:3), после которого был уволен Карло Анчелотти.

Ван Гал уже работал в "Баварии" в 2009-2011 годах, выиграв с командой чемпионский титул Бундеслиги, Кубок и Суперкубок Германии. После этого он тренировал сборную Голландии и "Манчестер Юнайтед".

Реклама

"Бавария" после увольнения Анчелотти потеряла очки в матче чемпионата Германии против "Герты" (2:2). Руководил мюнхенцами в этом матче Вилли Саньоль.

Интересно, что нападающий "Баварии" Арьен Роббен забил 92 гола в составе баварского клуба. По этому показателю он догнал рекордсмена-легионера Джоване Элбера.

Ранее мы писали, что клуб шестого дивизиона чемпионата Германии "Обервюрцбах" обзавелся горячим спонсором. Команда из города Блискастель начала сотрудничество со звездой фильмов для взрослых Леной Нитро. Имя и адрес персонального сайта немецкой порноактрисы появятся на игровых майках "Обервюрцбаха".