Новая Зеландия пробилась на ЧМ

14 ноября 2009, 14:29
Команда из Океании завоевала путевку на ЧМ-2010, переиграв в ответном матче плей-офф команду Бахрейна- 1:0

Исход двухматчевой дуэли Новой Зеландии и Бахрейна решил один гол. Фото AFP

Сборная Новой Зеландии завоевала путевку на ЧМ-2010, переиграв в ответном матче плей-офф команду Бахрейна с минимальным счетом – 1:0.

Единственный гол в концовке первого тайма забил Рори Фоллон после подачи углового, а на 51-й минуте встречи вратарь новозеландцев Марк Пастон отразил пенальти.

Первый матч между лучшей командой Океании и представителем Азии, который прошел в Бахрейне в октябре, завершился со счетом 0:0.

Предыдущее и на сегодняшний день единственное участие сборной Новой Зеландии на чемпионате мира датировано 1982 годом.

Напомним, что сегодня свой первый матч плей-офф европейского отбора проведет сборная Украины. Онлайн-трансляция матча Греция – Украина – на нашем сайте с 19:30.