Норвежец Бе выиграл гонку преследования на Кубке мира, украинец Прима не финишировал

12 января 2019, 16:59
Дмитрий Пидручный на четыре позиции улучшил свой результат по сравнению со спринтом

Йоханнес Тиннес. Фото AFP

Четвертый этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе продолжился мужской гонкой преследования. Победителем стал норвежец Йоханнес Тингнес Бе, завершивший вчерашнюю спринтерскую гонку на втором месте.

Сегодня норвежец допустил три промаха, но это не помешало ему обогнать всех своих конкурентов. За серебро до последнего боролись Арнд Пайффер и Лукас Хофер, но удачливее оказался немецкий биатлонист – он опередил итальянца всего на 0,8 секунды.

Украинец Дмитрий Пидручный, стартовавший 25-м, сумел улучшить вои позиции на финише на четыре строки, хотя и допустил два промаха.

Сергей Семенов с тремя промахами стал 43-и, хотя начинал гонку на 37-м месте, а Артем Прима Настрелял пять промахов и решил сойти с дистанции досрочно.

DNF  Артем Прима (0+1+2+2)

Гонку преследования у женщин выиграла итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, а украинки в ТОП-10 не попали.

Кстати, во время женской гонки случился казус: спортсменка решила перекусить на трассе и упала, прихватив с собой соперницуДоротея Вирер столкнулась с Анаис Бесконд, обе спортсменки упали, но смогли продолжить гонку.

Напомним, что ранее Мартен Фуркад назвал позором победу российского биатлониста. Александр Логинов ранее отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.