Нигерия пробилась на чемпионат мира

16 ноября 2013, 19:32
По сумме двух стыковых матчей нигерийцы со счетом 4:1 обыграли Эфиопию

Браун Идейе едет на чемпионат мира. Фото ФК "Динамо"

Сборная Нигерии по футболу сумела пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2014, обыграв по сумме двух стыковых матчей команду Эфиопии. Футболисты сборной Нигерии в ответной встрече, которая прошла в субботу в нигерийском Калабаре, одержали победу со счетом 2:0. На 20-й минуте с пенальти отличился Виктор Мозес. Под занавес матча Виктор Обинна удвоил преимущество своей команды (82-я минута).

Первый матч, состоявшийся в Эфиопии 13 октября, также завершился триумфом "суперорлов" (2:1). Таким образом, по сумме двух встреч сборная Нигерии одержала верх с общим счетом 4:1, завоевав путевку на чемпионат мира в Бразилии.

Форвард киевского "Динамо" Браун Идейе вышел в стартовом составе сборной Нигерии и отыграл 59 минут, после чего был заменен.

В последний раз сборная Нигерии принимала участие в мировом первенстве в 2010 году в ЮАР, где не смогла выйти из группы.