Неймара удалили за рукоприкладство

3 апреля 2021, 21:06
Бразилец увидел перед собой красную карточку, а его клуб проиграл матч за первое место в чемпионате Франции

Неймар / Фото: Reuters

Перед матчем 1/4 Лиги чемпионов с Баварией, который пройдет 7 апреля в Мюнхене, лидер ПСЖ Неймар сорвался с катушек в центральном поединке первенства Франции с Лиллем. ПСЖ проиграл 0:1, а Неймар был удален на 90-й минуте за то, что за пределами поля толкнул руками на газон защитника Лилля Тьягу Джалу.

За этот фол Неймару была показана вторая желтая, а с ней и красная карточка. Правда, сразу же был удален и Джалу, хотя не совсем понятно: а он – за что?

Отметим, что Неймара должны были удалить еще в начале второго тайма, когда бразилец рукой толкнул в лицо Бенжамена Андре. Однако в том моменте рефери Бенуа Бастьен звезду парижан простил.

Добавим, что единственный мяч в поединке на "Парк де Пренс" Лилль забил на 20-й минуте. Отличился нападающий Джонатан Дэвид. Благодаря этой победе Лилль набрал 66 очков и вышел на первое место в турнирной таблице французской Лиги 1. Пари Сен-Жермен с 63 пунктами опустился на вторую строчку.

5 фактов о новом локдауне, которые должен знать каждый. Пенсионер-влогер Дед Панч в новом выпуске Youtube-шоу объяснил: что, где и когда будет закрыто. А также провел опрос и узнал, как этот локдаун восприняли украинцы.