Неймар отметился хет-триком в Лиге чемпионов

11 декабря 2013, 23:59
"Барселона" со счетом 6:1 разгромила шотландский "Селтик" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов

Неймар. Фото AFP

В Испании завершился матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Действующий чемпион страны "Барселона" принимала на своем поле шотландский "Селтик". Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже на седьмой минуте счет открыл защитник каталонцев Херард Пике. Под занавес первого тайма отличились Педро Родригес и Неймар. Второй тайм начался с гола Неймара, а спустя 10 минут бразильцу удалось оформить хет-трик. Шестой мяч на 72-й минуте забил Кристиан Тельо, а Георгиос Самарас установил окончательный счет в матче, забив в концовке гол престижа.

Благодаря своей победе "Барселона" набрала 13 очков и заняла первое место в группе H. В активе "Селтика" лишь три балла.

Барселона (Барселона, Испания) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 6:1