Невероятное событие в карьере Милевского! Артем стал чемпионом с "Динамо"

24 ноября 2019, 18:52
Брестское "Динамо" за тур до финиша выиграло первенство Беларуси. Золотой гол забил украинец, но не Миля

Артем Милевский / Фото: Instagram

В 29-м туре Высшей лиги Беларуси команда Артема Милевского – "Динамо-Брест" – на своем поле минимально обыграла "Витебск" – 1:0. Таким образом, динамовцы за тур до финиша белорусского первенства оформили национальное чемпионство, опередив ближайшего конкурента БАТЭ на пять пунктов.

Отметим, что цвета брестской команды, помимо Артема Милевского, защищают еще два украинца – Алексей Хобленко и Александр Нойок. Именно Хобленко стал автором "золотого" гола в ворота "Витебска", который принес Бресту победу в турнире.

Это первое в истории чемпионство брестского "Динамо". При этом команда Артема Милевского прервала чемпионскую серию БАТЭ, который побеждал "вышке" 13 лет кряду. А для 34-летнего Мили – это дебютное "золото" на исторической родине.

Смотрите сюжет о том, как Милевский пропил свой успех

Добавим, что с 2020 года цвета нового чемпиона Беларуси будет защищать Евгений Хачериди. Соглашение брестского "Динамо" с украинским центральным защитником рассчитано до конца 2021 года.