Немцы разгромили Англию и ворвались в четвертьфинал!

27 июня 2010, 19:18
Сборная Германии вышла в 1/4 финала чемпионата мира, разгромив со счетом 4:1 команду Англии

Бундестим разделался с Англией. Фото AFP

Сборная Германии вышла в четвертьфинал проходящего в ЮАР чемпионата мира, разгромив со счетом 4:1 команду Англии.

Уже к 32-й минуте матча счет стал 2:0 в пользу немцев, точными ударами отметились Клозе (20 мин) и Подольски (32). Англичане ответили ударом Апсона (37 мин) и Лэмпарда двумя минутами спустя, но второй чистый гол арбитр встречи не засчитал: мяч после удара угодил в перекладину и срикошетил за линию ворот, но уругваец Ларрионда этого не увидел.

Впрочем, для пущей уверенности немцы во втором тайме забили еще дважды: дубль на счету Мюллера (67 и 70 мин) – 4:1 и Германия в четвертьфинале!

В 1/4 финала соперником Германии станет победитель матча Аргентина – Мексика, который состоится в воскресенье в 21:30 по киевскому времени.