Настоящее дерби: "Олимпик" забил дважды, но проиграл "Шахтеру"

25 ноября 2017, 19:09
Центральный матч тура выдался боевым и богатым на голы

Фото ФК "Шахтер"

"Шахтер" в донецком дерби в Киеве обыграл "Олимпик" в 17-м туре чемпионата Украины.

Команды не стали долго раскачиваться и уже на шестой минуте Факундо Феррейра открыл счет. Но преимущество "горняков" продержалось всего одну минуту. В ответной атаке Владимир Приемов снова выровнял счет на табло.

В середине первого тайма Тайсон в простой ситуации получил повреждение и вынужден был покинуть поле. А через некоторое время главный тренер команда Паулу Фонсека вступил в спор с арбитром, который не заметил игру рукой в штрафной площади "Олимпика" и был удален на трибуны.

За своего тренера отомстил Факундо Феррейра, реализовавший пенальти за фол против Ярослава Ракицкого.

Второй тайм начался с гола Бернарда, а затем отличился Фред. Во всех случаях, кроме пенальти, ассистентом выступал Марлос.

В концовке встречи Владимир Приемов еще раз поразил ворота Андрея Пятова, оформив в матче дубль, а затем "Олимпик" забил третий мяч, но его отменили из-за офсайда. Итоговый счет 4:2 в пользу "Шахтера".

"Олимпик" пока не может обыграть "Шахтер"У "Шахтера" уже семь побед над "Олимпиком" и три ничьи.

"Олимпик" – "Шахтер" – 2:4
Голы: Приемов (7, 86) – Феррейра (6, 39, пен), Бернард (57), Фред (74)

"Олимпик": Махарадзе, Федорив, Очигава, Шабанов, Доронин, Моха, Цимбалюк, Шестаков, Приемов, Кравченко, Беленький (Сондей, 61).

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Петряк, Бернард, Степаненко, Марлос (Азеведо, 87), Фред, Тайсон (Коваленко, 14), Феррейра (Бланко Лещук, 77).

Предупреждения: Степаненко (34), Фред (77), Шабанов (89), Петряк (90).

Ранее в стартовом матче 17 тура чемпионата Украины "Мариуполь" проиграл "Ворскле" (0:1), которая большую часть второго тайма играла в меньшинстве.