Нашли замену красотке Линдси Вонн: знакомьтесь – новая королева скорости "Белого цирка"

17 апреля 2020, 15:54
В ее бывший школьный класс люди приходят, как на экскурсию

Коринн Сутер / Фото: Instagram

Очаровательная швейцарская горнолыжница Коринн Сутер заявила о себе два года назад на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, когда финишировала в шестерке. А спустя год на чемпионате мира-2019 неожиданно ворвалась на пьедестал. С тех тор мировые лидеры считаются с этим веснушчатым ураганом, которая вступила в борьбу за звание "королевы скорости" после завершения карьеры Линдси Вонн.

Так вот – на чемпионате мира 2019 года в шведском Оре 24-летняя Сутер завоевала бронзовую медаль в супергиганте, уступив чемпионке Микаэле Шиффрин всего 0,05 секунды. А спустя пять дней стала второй в скоростном спуске, проиграв 0,23 секунды только опытной Илке Штухец.

Заметьте – Сутер выиграла две медали чемпионата мира, хотя к том у моменту ни разу не попадала в тройку лучших на этапах Кубка мира!

По возвращении из Скандинавии Зутер встречали как героиню. Весь небольшой городок Швиц, в котором родилась спортсменка, был увешан плакатами и транспарантами с поздравлениями, народ толпился у входной двери ее дома, а в ее бывший школьный класс люди приходили, как на экскурсию.

А уже в сезоне-2019/2020 Коринн подмяла под себя скоростные дисциплины, завоевав по Малому хрустальному глобусу в скоростном спуске и супергиганте. Да, этот год в "Белом цирке", как и во многих других дисциплинах получился урезанным из-за пандемии коронавируса, но это не уменьшает заслуг реактивной швейцарки, которую некоторые уже прозвали второй Линдси Вонн.

Сутер, которая выросла в небольшом швейцарском городке обожает животных, а особенно лошадей.

Также можно позавидовать растяжке Коринн.