Нашли преемника Шумахера: "Феррари" продлил контракт с прошлогодним дебютантом

23 декабря 2019, 17:46
Пилот из Монако в дебютном сезоне в "Феррари" выступил лучше, чем четырехкратный чемпион мира

Шарль Леклер

Команда Формулы-1 "Феррари" объявила о продлении контракта с гонщиком из Монако Шарлем Леклером еще на пять лет. Леклер дебютировал в "Королевских гонках" в 2018 году в составе "Альфа Ромео Заубер", а спустя год стал пилотом "Скуадерии".

"Очень рад объявить, что я остаюсь в "Феррари" еще на пять лет. Я благодарен за предоставленную возможность выступать в такой команде! Я многому научился в первый год в "Феррари" – сезон стал отличной отправной точкой для построения прочных отношений на предстоящие годы", – заявил Леклер после продления контракта.

Прошлый сезон для Леклера стал дебютным в составе "Феррари". Тем не менее молодой гонщик сумел одержать две победы, 10 раз попал на подиумы, шесть раз выиграл поул в квалификации и четырежды продемонстрировал быстрейший круг. Это позволило ему набрать 264 очка и занять итоговое четвертое место, опередив опытного партнера по команде Себастьяна Феттеля.

Ранее мы писали, что у дочери бывшего повелителя скорости украли 66 миллионов: в дом Тамары Экклстоун вломилось трое. Семья экс-босса Формулы-1 не первый раз подвергается грабежу.