Нашла коса на камень. Украина потеряла очки в матче Лиги наций

14 июня 2022, 23:37
Подопечные Александра Петракова сыграли вничью (1:1) с командой Ирландии в поединке Лиги наций. Украинцы сохранили лидерство в группе В1

Украина vs Ирландия / Фото: Reuters

Сегодня, 14 июня, национальная команда Украины сыграла третий матч Лиги наций с командой Ирландии. Мы вели онлайн матча Украина – Ирландия на нашем сайте.

Подопечные Петракова за две недели играли пятый официальный матч, и это не могло не сказаться на игре украинцев.

В стартовом составе сборной Украины впервые вышел вратарь Ворсклы Дмитрий Ризнык. Это был дебютный матч для одного из лучших голкиперов УПЛ.

В первом тайме "сине-желтые" были не похожи сами на себя. Совсем не кстати, на 26-й минуте игры травму получил Руслан Малиновский. Вместо хавбека Аталанты на поле вышел Михаил Мудрик.

Ирландцы были активнее хозяев поля. На 31-й минуте Натан Коллинз ворвался в штрафную украинцев и точно пробил по воротам Ризныка. 0:1 – такого развития событий никто не предполагал.

В перерыве Александр Петраков нашел нужные слова для своих подопечных. В дебюте второго тайма Андрей Ярмоленко показал индивидуальное мастерство и выдал пас-конфетку на Артема Довбика. Форварду Днепра-1 оставалось только подставить ногу – 1:1.

Несмотря на тотальное преимущество в контроля мяча, по настоящему опасных моментов "сине-желтые" создали недостаточно. Явно не хватало в атаке форварда Бенфики Яремчука, пропускавшего матч из-за травмы.

Последние минуты матча были похожи на качели. Обе команды имели шансы вырвать победу, но голкиперы сыграли безошибочно.

Матч закончился вничью 1:1. Украина потеряла два очка с ирландцами, но сохранила лидерство в группе В1.