Накануне Суперкубка сраниваем вратарей: у СаШо 25 титулов, у Пятова – 14

22 июля 2014, 12:01
Шовковский был кумиром детства для Пятова, а Андрей побил рекорд СаШо по длине сухой вратарской серии в сборной

Достижения

Шовковский: 12-кратный чемпион, 9-кратный обладатель Кубка, 4-кратный — Суперкубка Украины. Полуфиналист ЛЧ, четвертьфиналист ЧМ

Пятов: 6-кратный чемпион, 4-кратный обладатель Кубка, 3-кратный — Суперкубка Украины, победитель Кубка УЕФА

Друг о друге

Шовковский: "Не мне судить, кто должен играть в сборной — Рыбка или Пятов. Но у Рыбки есть все предпосылки стать №1"

Пятов: "В детстве кумиром был Шовковский. Когда мне было 14—15 лет, я очень переживал за Александра", — признался Пятов

Кто кого

Шовковский: Имеет самый высокий процент "сухих" матчей в ЧУ — 53,2. Он отстоял на "ноль" 204 поединка в элите. У Пятова таких игр — 99

Пятов: Побил рекорд Шовковского по длине сухой вратарской серии в сборной — не пропускал 752 минуты. Рекорд держался 8 лет

Хобби

Шовковский: Главный байкер и дайвер в "Динамо". Пофотографировать под водой акул на Мальдивах — обычный экстрим для СаШо

Пятов: Собирает вратарские свитера. В его коллекции, в частности, бывшая аммуниция Чеха и Буффона. Любитель рыбалки и езды на квадроцикле

Семья

Шовковский: 14 лет был в браке с журналисткой Властой, у них есть сын Владимир. Сейчас женат на дизайнере Ольге Аленовой — дочь Саша (6 лет)

Пятов: С женой Юлей воспитывает двух дочерей — Милану (8 лет) и Дашу (4 года)

Суперкубок Украины: "Шахтер" – не тот, но Луческу может приготовить "сюрприз"