Надаль и Роддик покидают Australian Open.

26 января 2010, 14:26
Сегодня прошли первые четвертьфиналы одиночных сеток Australian Open: дальше идут Маррей, Чилич, Энен и Женг

Рафаэль Надаль не смог доиграть матч против Маррея. Фото AFP

Сегодня прошли первые четвертьфиналы одиночных сеток Australian Open. У мужчин проиграли оба фаворита. Американец Энди Роддик, проиграв первые два сета хорвату Марину Чиличу, смог выровнять игру и сравнять счет – 2:2, однако в решающем сете сильнее был Чилич – 6:3.

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль отказался продолжать матч с британцем Марреем при счете 3:6, 6:7, 0:3 не в свою пользу. Испанца сново подвело больное колено.

У женщин вернувшаяся в спорт Жюстин Энен продолжает побеждать: она вышла в полуфинал, обыграв россиянку Петрову – 7:6, 7:5. Другая российская теннисистка Мария Кириленко не оказала сопротивления китаянке Женг – 1:6, 3:6. Напомним, что именно Женг выбила нашу Алену Бондаренко в 1/8 финала.

Марин Чилич (Хорватия, 14) – Энди Роддик (США, 7) – 7:6, 6:3, 3:6, 2:6, 6:3

Энди Маррей (Великобритания, 5) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 6:3, 7:6, 3:0

Новак Джокович (Сербия, 3) – Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 10)
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Николай Давыденко (Россия, 6)

Жюстин Энен (Бельгия) – Надежда Петрова (Россия, 19) – 7:6, 7:5

Жи Женг (Китай) – Мария Кириленко (Россия) – 6:1, 6:3