Надаль – в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

30 мая 2011, 17:22
Первая ракетка мира взял верх над хорватом Иваном Любичичем со счетом 7:5, 6:3, 6:3

Рафаэль Надаль ждет соперника в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Фото AFP

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль оформил путевку в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, взяв верх над хорватом Иваном Любичичем со счетом 7:5, 6:3, 6:3

Теннисисты провели на корте 2 часа 26 минут, Надаль выполнил два эйса, тогда как его визави девять раз подал навылет.

Соперником действующего чемпиона "Ролан Гаррос" в четвертьфинале станет победитель матча, в котором скрестят ракетки швед Робин Содерлинг (5-й номер посева) и француз Жиль Симон (18). Этот матч проходит прямо сейчас и счет, по состоянию на 17:20, – 4:0 в первом гейме в пользу Содерлинга.

Также в понедельник в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции пробился аргентинец Хуан Игнасио Чела, который в пяти партиях переиграл колумбийского "квалифая" Алехандро Фалью со счетом 4:6, 6:2, 1:6, 7:6 , 6:2. За выход в полуфинал Чела поборется либо с британцем Энди Марреем (4), либо с сербом Виктором Троицки (15).