На женском ЧМ известны все полуфиналистки.

11 июля 2011, 11:52
В полуфиналах ЧМ-2011 13 июля сыграют Швеция – Япония и США – Франция

Американки прошли Бразилию в серии пенальти. Фото AFP

На женском чемпионате мира в Германии стали известны все полуфиналистки. Сборная США одержала победу над бразильянками в серии послематчевых пенальти, а шведки со счетом 3:1 обыграли команду Австралии.

США – БРАЗИЛИЯ. Уже на 2-й минуте встречи благодаря автоголу Дайане сборная США вышла вперед. В середине второго тайма защитник Рэйчел Бюхлер была удалена за нарушение в собственной штрафной площади, и Марта с пенальти сравняла счет. В самом начале дополнительного времени Марта оформила дубль. Однако на 120-й минуте цели достиг удар американской нападающей Эбби Уэмбах – 2:2. Командам пришлось исполнять серию послематчевых пенальти. Роковым для сборной Бразилии стал удар Дайане, который парировала голкипер Хоуп Соло. Американки же были точны и победили – 5:3.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: серия пенальти на женском чемпионате мира

Шведки со счетом 3:1 победили сборную Австралии, забив два мяча уже к 16-й минуте встречи. В полуфиналах ЧМ-2011 13 июля сыграют Швеция – Япония и США – Франция.